「日本の報告数」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→日本の報告数) |
(→日本の報告数) |
||
| 4行目: | 4行目: | ||
|- | |- | ||
!{{V|厚生労働省による付番}}!!{{V|発表日}} | !{{V|厚生労働省による付番}}!!{{V|発表日}} | ||
| − | !{{V|報告自治体}}!!{{V|推定感染地}}!{{V|年代}}!!{{V|性別}}!!接触歴 | + | !{{V|報告自治体}}!!{{V|推定感染地}}!!{{V|年代}}!!{{V|性別}}!!接触歴 |
!{{V|発症日}}!!{{V|発症→肺炎or入院までの日数}}!!{{V|肺炎診断or入院日}}!!{{V|肺炎→重症化までの日数}}!!{{V|重症化日}}!!{{V|発症→検査確定までの日数}}!!{{V|検査確定日}}!!{{V|確定前の受診回数}} | !{{V|発症日}}!!{{V|発症→肺炎or入院までの日数}}!!{{V|肺炎診断or入院日}}!!{{V|肺炎→重症化までの日数}}!!{{V|重症化日}}!!{{V|発症→検査確定までの日数}}!!{{V|検査確定日}}!!{{V|確定前の受診回数}} | ||
!備考 | !備考 | ||
| 11行目: | 11行目: | ||
|神奈川県||武漢市||30||男||武漢市で詳細不明の肺炎家族との接触 | |神奈川県||武漢市||30||男||武漢市で詳細不明の肺炎家族との接触 | ||
|- | |- | ||
| − | !{{V|厚生労働省による付番}}!!{{V|発表日}}!!{{V|報告自治体}}!!{{V|推定感染地}}!{{V|年代}}!!{{V|性別}}!!接触歴 | + | !{{V|厚生労働省による付番}}!!{{V|発表日}}!!{{V|報告自治体}}!!{{V|推定感染地}}!!{{V|年代}}!!{{V|性別}}!!接触歴 |
!{{V|発症日}}!!{{V|発症→肺炎or入院までの日数}}!!{{V|肺炎診断or入院日}}!!{{V|肺炎→重症化までの日数}}!!{{V|重症化日}}!!{{V|発症→検査確定までの日数}}!!{{V|検査確定日}}!!{{V|確定前の受診回数}} | !{{V|発症日}}!!{{V|発症→肺炎or入院までの日数}}!!{{V|肺炎診断or入院日}}!!{{V|肺炎→重症化までの日数}}!!{{V|重症化日}}!!{{V|発症→検査確定までの日数}}!!{{V|検査確定日}}!!{{V|確定前の受診回数}} | ||
!備考 | !備考 | ||
|} | |} | ||
2020年2月25日 (火) 17:19時点における版
日本の報告数
| 厚生労働省による付番 | 発表日 | 報告自治体 | 推定感染地 | 年代 | 性別 | 接触歴 | 発症日 | 発症→肺炎or入院までの日数 | 肺炎診断or入院日 | 肺炎→重症化までの日数 | 重症化日 | 発症→検査確定までの日数 | 検査確定日 | 確定前の受診回数 | 備考 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1/16 | 神奈川県 | 武漢市 | 30 | 男 | 武漢市で詳細不明の肺炎家族との接触 | |||||||||
| 厚生労働省による付番 | 発表日 | 報告自治体 | 推定感染地 | 年代 | 性別 | 接触歴 | 発症日 | 発症→肺炎or入院までの日数 | 肺炎診断or入院日 | 肺炎→重症化までの日数 | 重症化日 | 発症→検査確定までの日数 | 検査確定日 | 確定前の受診回数 | 備考 |