「日本の報告数」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→日本の報告数) |
|||
| 4行目: | 4行目: | ||
|- | |- | ||
!{{V|厚生労働省による付番}}!!{{V|発表日}} | !{{V|厚生労働省による付番}}!!{{V|発表日}} | ||
| − | !{{V|報告自治体}}!!{{V|推定感染地}}!!{{V|年代}}!!{{V|性別}}!!接触歴 | + | !style="min-width:4em;"|{{V|報告自治体}}!!style="min-width:4em;"|{{V|推定感染地}}!!{{V|年代}}!!{{V|性別}}!!接触歴 |
!{{V|発症日}}!!{{V|発症→肺炎or入院までの日数}}!!{{V|肺炎診断or入院日}}!!{{V|肺炎→重症化までの日数}}!!{{V|重症化日}}!!{{V|発症→検査確定までの日数}}!!{{V|検査確定日}}!!{{V|確定前の受診回数}} | !{{V|発症日}}!!{{V|発症→肺炎or入院までの日数}}!!{{V|肺炎診断or入院日}}!!{{V|肺炎→重症化までの日数}}!!{{V|重症化日}}!!{{V|発症→検査確定までの日数}}!!{{V|検査確定日}}!!{{V|確定前の受診回数}} | ||
!備考 | !備考 | ||
|- | |- | ||
![https://www.mhlw.go.jp/stf/newpage_08906.html 1]!!1/16 | ![https://www.mhlw.go.jp/stf/newpage_08906.html 1]!!1/16 | ||
| − | |神奈川県||武漢市||30||男||武漢市で詳細不明の肺炎家族との接触;1/6帰国 | + | |神奈川県||武漢市||30||男 |
| − | |1/3||7 | + | |style="text-align:left;"|武漢市で詳細不明の肺炎家族との接触;1/6帰国 |
| − | |1/15軽快し退院;退院後に検査陽性 | + | |1/3||style="background-color:wheat;"|7 |
| + | |1/10||style="background-color:wheat;"|- | ||
| + | |-||style="background-color:wheat;"|12 | ||
| + | |1/15||style="background-color:palegreen;"|2 | ||
| + | |style="text-align:left;"|1/15軽快し退院;退院後に検査陽性 | ||
|- | |- | ||
!{{V|厚生労働省による付番}}!!{{V|発表日}}!!{{V|報告自治体}}!!{{V|推定感染地}}!!{{V|年代}}!!{{V|性別}}!!接触歴 | !{{V|厚生労働省による付番}}!!{{V|発表日}}!!{{V|報告自治体}}!!{{V|推定感染地}}!!{{V|年代}}!!{{V|性別}}!!接触歴 | ||
2020年2月25日 (火) 17:37時点における版
日本の報告数
| 厚生労働省による付番 | 発表日 | 報告自治体 | 推定感染地 | 年代 | 性別 | 接触歴 | 発症日 | 発症→肺炎or入院までの日数 | 肺炎診断or入院日 | 肺炎→重症化までの日数 | 重症化日 | 発症→検査確定までの日数 | 検査確定日 | 確定前の受診回数 | 備考 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1/16 | 神奈川県 | 武漢市 | 30 | 男 | 武漢市で詳細不明の肺炎家族との接触;1/6帰国 | 1/3 | 7 | 1/10 | - | |||||
| 1/15 | 2 | 1/15軽快し退院;退院後に検査陽性 | |||||||||||||
| 厚生労働省による付番 | 発表日 | 報告自治体 | 推定感染地 | 年代 | 性別 | 接触歴 | 発症日 | 発症→肺炎or入院までの日数 | 肺炎診断or入院日 | 肺炎→重症化までの日数 | 重症化日 | 発症→検査確定までの日数 | 検査確定日 | 確定前の受診回数 | 備考 |